+7 (495) 780-48-25+7 (495) 720-40-70
Rus Eng
  • Фирма
    • Признание
    • Вакансии
  • Услуги
    • Cудебные споры
    • Недвижимость и строительство
    • Банкротство
    • Коммерческая практика
    • Фармацевтика
    • Налоговое право
    • Корпоративное право и M&A
    • Таможенное право
    • Административно-правовая защита бизнеса
    • Государственно-частное партнерство
    • Интеллектуальная собственность
    • Антимонопольное регулирование
    • Сопровождение инвестиционных проектов
    • Уголовно-правовая практика
  • Клиенты
  • Команда
  • Проекты
  • Новости
    • Обзоры
    • Участие в мероприятиях
    • Публикации в СМИ
    • Новости фирмы
  • Контакты
навигация по сайту
Главная
Новости и публикации
Публикации в СМИ
Московский гарнизонный военный суд продолжает слушания по делу генерала Чиркина

18 04.2015

Московский гарнизонный военный суд продолжает слушания по делу генерала Чиркина

Публикации в СМИ

Московский гарнизонный военный суд в лице Вадима Корчагина продолжает слушания по делу генерала Чиркина, который обвиняется в получении крупной взятки: стороны допросили свидетеля, «помогавшего» за денежное вознаграждение получить бывшему военнослужащему квартиру и передавшему генералу 450 тыс. рублей в качестве «благодарности за содействие».

После разъяснения прав и ответственности свидетелю Дмитрию Линову судья МГВС Вадим Корчагин спросил, нет ли у него неприязненное отношение или иные основания оговаривать бывшего главнокомандующего Сухопутных войск РФ генерал-лейтенанта Владимира Чиркина. На что получит отрицательный ответ – отношения у них дружеские.

«Вы подтверждаете сказанное?» – обратился судья к генералу. Тот нехотя подтвердил, но с подачи своего защитника отметил: «разве что оговорил, в конце концов».

Ранее «МК» сообщал: позиция адвокатов Чиркина сводится к тому, что вина их доверителя «не доказана», а вся ситуация сводится следующему: «два мошенника взяли деньги под генерала». Речь, по всей видимости, идет о Линове и Алексее Нечаеве, которые выступили посредниками в передаче взятки генералу и являются свидетелями по делу.

Дмитрий Линов (сейчас работает инженером по гражданской обороне в Главном радиочастотном центре) родился в Дрездене (ГДР), затем проходил службу в расположенной в подмосковном Наро-Фоминске, в Кантемировской танковой дивизии. Из его показаний следует, что там (около 27 лет назад) он познакомился с Чиркиным, у них завязались дружеские отношения.

В 2008 году к Линову обратился одноклассник – Алексей Нечаев – и попросил его «посодействовать в получении квартиры майору Лопанову». После чего Линов обратился с той же просьбой к Чиркину (на тот момент – 2008 год – генерал занимал пост заместителя командующего Московского военного округа).

Читать полностью 


  • Обзоры
  • Публикации в СМИ
  • Новости фирмы
  • Участие в мероприятиях
Все подразделы

Новости

14 04.2026

Судебно-экспертную деятельность наладят
Судебно-экспертную деятельность наладят
Андрей Завьялов обсудил с корреспондентом "Независимой газеты" актуализацию законопроекта

10 04.2026

"Интеллектуальный капитал" снова отмечен рейтингом "Коммерсантъ"
"Интеллектуальный капитал" снова отмечен рейтингом "Коммерсантъ"
В 2026 году получены рекомендации для ведения проектов в 1 практике и 2 отраслях

31 03.2026

Суды по видеосвязи
Суды по видеосвязи
Андрей Завьялов обсудил с корреспондентом "Независимой газеты" новый законопроект

23 03.2026

Патентный троллинг - охота на слова
Патентный троллинг - охота на слова
Василий Зуев прокомментировал для корреспондента "Прайм" новый кейс

21 03.2026

Просьба перейти на удалёнку
Просьба перейти на удалёнку
Наргиз Мамажанова прокомментировала в эфире радиостанции Business FM рекомендации по экономии энергии

20 03.2026

Подход к банкротству
Подход к банкротству
Ирина Каплун рассказала корреспонденту Gazeta.ru об изменениях в процедуре
все новости и публикации

контакты

Тел.: +7 (495) 780-48-25, +7(495) 720-40-70


119421, Москва, Ленинский проспект, дом 111, корпус 1
Карта проезда

TELEGRAM ВКОНТАКТЕ
© ООО «Интеллектуальный капитал».
Все права защищены.
Рейтинг Право 300 Рейтинг Коммерсанта Российская Газета WTR