+7 (495) 780-48-25+7 (495) 720-40-70
Rus Eng
  • Фирма
    • Признание
    • Вакансии
  • Услуги
    • Cудебные споры
    • Недвижимость и строительство
    • Банкротство
    • Коммерческая практика
    • Фармацевтика
    • Налоговое право
    • Корпоративное право и M&A
    • Таможенное право
    • Административно-правовая защита бизнеса
    • Государственно-частное партнерство
    • Интеллектуальная собственность
    • Антимонопольное регулирование
    • Сопровождение инвестиционных проектов
    • Уголовно-правовая практика
  • Клиенты
  • Команда
  • Проекты
  • Новости
    • Обзоры
    • Участие в мероприятиях
    • Публикации в СМИ
    • Новости фирмы
  • Контакты
навигация по сайту
Главная
Новости и публикации
Публикации в СМИ
Московский гарнизонный военный суд продолжает слушания по делу генерала Чиркина

18 04.2015

Московский гарнизонный военный суд продолжает слушания по делу генерала Чиркина

Публикации в СМИ

Московский гарнизонный военный суд в лице Вадима Корчагина продолжает слушания по делу генерала Чиркина, который обвиняется в получении крупной взятки: стороны допросили свидетеля, «помогавшего» за денежное вознаграждение получить бывшему военнослужащему квартиру и передавшему генералу 450 тыс. рублей в качестве «благодарности за содействие».

После разъяснения прав и ответственности свидетелю Дмитрию Линову судья МГВС Вадим Корчагин спросил, нет ли у него неприязненное отношение или иные основания оговаривать бывшего главнокомандующего Сухопутных войск РФ генерал-лейтенанта Владимира Чиркина. На что получит отрицательный ответ – отношения у них дружеские.

«Вы подтверждаете сказанное?» – обратился судья к генералу. Тот нехотя подтвердил, но с подачи своего защитника отметил: «разве что оговорил, в конце концов».

Ранее «МК» сообщал: позиция адвокатов Чиркина сводится к тому, что вина их доверителя «не доказана», а вся ситуация сводится следующему: «два мошенника взяли деньги под генерала». Речь, по всей видимости, идет о Линове и Алексее Нечаеве, которые выступили посредниками в передаче взятки генералу и являются свидетелями по делу.

Дмитрий Линов (сейчас работает инженером по гражданской обороне в Главном радиочастотном центре) родился в Дрездене (ГДР), затем проходил службу в расположенной в подмосковном Наро-Фоминске, в Кантемировской танковой дивизии. Из его показаний следует, что там (около 27 лет назад) он познакомился с Чиркиным, у них завязались дружеские отношения.

В 2008 году к Линову обратился одноклассник – Алексей Нечаев – и попросил его «посодействовать в получении квартиры майору Лопанову». После чего Линов обратился с той же просьбой к Чиркину (на тот момент – 2008 год – генерал занимал пост заместителя командующего Московского военного округа).

Читать полностью 


  • Обзоры
  • Публикации в СМИ
  • Новости фирмы
  • Участие в мероприятиях
Все подразделы

Новости

26 05.2026

Купить квартиру
Купить квартиру
Наргиз Мамажанова рассказала в эфире радиостанции Business FM про механизм дистанционных сделок по недвижимости

22 05.2026

Покупка участка без риэлтора
Покупка участка без риэлтора
Наргиз Мамажанова рассказала для газеты "Коммерсантъ", что учесть

18 05.2026

Цифровизация процесса
Цифровизация процесса
Андрей Завьялов обсудил с корреспондентом "Независимой газеты" видеосвязь с СИЗО

12 05.2026

Конфликт вокруг бренда рыбы
Конфликт вокруг бренда рыбы
Василий Зуев рассказал корреспонденту Shopper`s про компенсацию за незаконное использование марки

05 05.2026

Скупают залоги
Скупают залоги
Ирина Каплун рассказала корреспонденту газеты "Ведомости" про имущество банков

28 04.2026

Летний отпуск
Летний отпуск
Наргиз Мамажанова назвала корреспонденту «Прайм» причины отказа работодателя сотруднику
все новости и публикации

контакты

Тел.: +7 (495) 780-48-25, +7(495) 720-40-70


119421, Москва, Ленинский проспект, дом 111, корпус 1
Карта проезда

TELEGRAM ВКОНТАКТЕ
© ООО «Интеллектуальный капитал».
Все права защищены.
Рейтинг Право 300 Рейтинг Коммерсанта Российская Газета WTR